Выбор принтера: Струйный, лазерный или матричный принтер?

Выбор принтера: Струйный, лазерный или матричный принтер?

20.04.2011

В современном мире большое количество выбора самых разнообразных принтеров. Их настолько много, что выбрать просто невозможно, если вы не подготовлены. Сразу же возникает множество вопросов: А какой же из них самый лучший, выгодный и, конечно же, экономичный? У всех аппаратов различные функции. Именно поэтому сначала необходимо определиться с целью покупки того или иного устройства. Чтобы не переплачивать лишнюю сумму за функции, которые вам совершенно не нужны или наоборот, иметь недостаток нужных функций. Предлагаем вашему вниманию характеристику 3 видов принтеров. После прочтения, вы с легкостью сможете определиться с выбором и будете наслаждаться вашей выгодной покупкой.

Лазерный принтер

Лазерные принтеры различаются значительной стремительностью печати, качеством и не дорогой себестоимостью печати. Он безупречно годится для офиса и дома, такое устройство наиболее подходящий в том случае, если вы намереваетесь, печать в значительных количествах, так как его месячная нагрузка измеряется в тысячах копий. У таких аппаратов нет такой проблемы как засыхание картриджей, при долгом простое печати. Отдельные модели располагают функцию двухсторонней печати. Также имеются цветные лазерные принтера. В таких моделях применяются четыре картриджа, по одному на каждый цвет. Быстрота печати в таких моделях существенно ниже монохромных, и применяются для печати изображений и фотографий. Осязательный минус принтеров употребляющие лазерный метод печати их дороговизна по отношении к прочим субъектам. Одного типового картриджа хватает на 2500-3000 копий.

Струйный принтер

Струйные принтеры в большинстве случаев употребляется для печати цветных изображений, так как печать черного/белого текста в цене намного значительнее печати на лазерном принтере. Тем не менее в среднем такой аппарат дешевле лазерного почти в два раза. При употреблении специальной фотобумаги на этом виде оборудования оргтехники можно печатать фотоснимки сравнительно недурного качества. Хотя для печати фотографий лучше применять особый фотопринтер.

Матричный принтер

Матричные принтеры уже очень изжили себя и в торговле почти не встречаются. Их отличают значительная шумность печати, слабая резвость и необыкновенная дешевизна. В настоящее время такие модели принтеров используются разве что в финансовых учреждения.

МФУ

Ну а если вам нужны все эти функции сразу, то предлагаем вам приобрести многофункциональные устройства (МФУ). Это копировальный аппарат,включающий в себя функции выполняемые принтером, сканером. Они бывают как лазерные так и струйные. Он очень выгоднен, потому что экономит пространство, есть возможность двухсторонней печати или копирования, сканирования, сетевого подключения, а также небольшая цена.


Возврат к списку



Подать заявку на заправку или ремонт